Pengumuman Seleksi MTQM UGM 2016/1437H

Gelombang 1

  1. Cabang Lomba : Tilawatil Qur’an

Putra

Peringkat Nama Fakultas
1 Khairul Hasbi Isipol/ MKP/ Manajemen dan Kebijakan Publik
2 Zulfikri S Melangi Hukum/ Ilmu Hukum
3 Said Ahmad MIPA/ Fisika/ Fisika

 

Putri

Peringkat Nama Fakultas
1 Widdat ‘Ulya Ilmu Budaya/ Sastra Inggris
2 Dhiyaul Muslimah Kedokteran Gigi/ Pend. Dokter Gigi
3 Nilahazra Khoirunnisa Biologi/ Biologi/ Biologi

 

  1. Cabang Lomba : Fahmil Qur’an
Peringkat Nama Fakultas
1 Farhan Anshary Teknik/ Perencanaan dan Arsitektur/ PWK
2 Hammad Syarif Teknik/ Teknik Elektro dan Teknologi Informasi/ Teknologi Informasi
3 Ahmad Arif Fikri Teknik/ Teknik Nuklir dan Teknik Fisika/ Teknik Nuklir
4 Muh. Ikhlasul Naufal Teknik/ Teknik Elektro dan Teknologi Informasi/ Teknik Elektro
5 Dhea Humaira Ilmu Budaya/ Sastra Inggris
6 Muh. Nasrullah Amir Teknik/ Arsitektur dan Perencanaan/ PWK

 

 

 

  1. Cabang Lomba : Hifdzil Qur’an

Putra 1 Juz

Peringkat Nama Fakultas
1 Lalu Hilman Hari A MIPA/ Kimia/ kimia
2 Achmad Rofi’i Geografi/ SIG/ Kartografi dan Pengidraan Jauh
3 Ali Muson Psikologi

 

Putra 5 Juz

Peringkat Nama Fakultas
1 Luqman Rachman Hakim Teknik/ Teknik Elektro
2 Mujahid Al Fadhlullah Ilmu Budaya/ Antropologi Budaya
3 Wahdan Achmad S Teknik/ Teknik Nuklir dan Teknik Fisika/ Teknik Nuklir

 

Putra 10 Juz

Peringkat Nama Fakultas
1 Muhammad Fauzan M Farmasi/ Farmasi/ Farmasi
2 Tegar Muwafiqul Haqqani Filsafat /Filsafat/ Ilmu Filsafat

 

Putri 1 Juz

Peringkat Nama Fakultas
1 Ella Romadhona Kedokteran Hewan/ Kedokteran Hewan/ Kedokteran Hewan
2 Uni Nofianti MIPA/ Fisika/ Fisika
3 Balqis Sukma Pertiwi Teknik/ Teknik Sipil dan Lingkungan/ Teknik Sipil

 

Putri 5 Juz

Peringkat Nama Fakultas
1 Khilda Nur Istamaala Isipol/ Manajemen dan Kebijakan Publik (Administrasi Negara)
2 Latifah Nur Azizah Pertanian/ Perikanan/ Managemen Sumberdaya Perikanan

 

Putri 10 Juz

Peringkat Nama Fakultas
1 Azmi Azizah Kedokteran/ Gizi Kesehatan

 

 

Gelombang 2

  1. Cabang Lomba : Pidato Kandungan Al-Qur’an

 

Peringkat Nama Fakultas
1 Mona Fioni Teknik/ Teknik Nukir dan Teknik Fisika/ Teknik Fisika
2 Siti Masitah Lubis MIPA/ Kimia/ Kimia
3 Ana Nur Latifah Isipol/ PSdK/ PSdK
4 Yogi Maulana Wahyudin Isipol/ Sosiologi

 

  1. Cabang Lomba : Puitisasi Kandungan Al-Qur’an

 

Peringkat Nama Fakultas
1 Shynta Pradhita Ekonomika dan Bisnis/ Ilmu Ekonomi
2 Lia Salma Badi’ah Ilmu Budaya/ Sastra Arab
3 Rizqi Karomatul Khoiroh Psikologi/ Psikologi

 

  1. Cabang Lomba : Qiro’ah Sab’ah

 

Peringkat Nama Fakultas
1 Ilham Malik Kedokteran Hewan/ KH/ Kedokteran Hewan
2 Fitriana Nur Indah Pangestu Ilmu Budaya/ Sastra Arab
3 Arief Khoiruddin MIPA/ Geofisika
4 Rizky Ananda MIPA/ Fisika/ Fisika
5 Hafiz Munawar Asyhari Kehutanan

 

 

 

  1. Cabang Lomba : Desain Aplikasi Komputer

 

Peringkat Nama Aplikasi Nama Peserta – Fakultas
1 Attasmi –    Faldy Ikhwan Fadila – Sekolah Vokasi/ TEDI/ Komputer dan Sistem Informasi

–    Muhammad Farhan N – Sekolah Vokasi/ TEDI/ Komputer dan Sistem Informasi

–    Nadya Prabaningrum – Sekolah Vokasi/ TEDI/ Komputer dan Sistem Informasi

2 Arab-Q –    Yusuf Maulana – Teknik/ DTNTF/ Teknik Fisika

–    Muhammad Ali Topan

 

  1. Cabang Lomba : Debat Ilmiah Kandungan Al-Qur’an Bahasa Arab

 

Peringkat Nama Fakultas
1 Muhammad Izzuddin Ilmu Budaya/ Sastra Arab
2 Syamil Basyayif Ilmu Budaya/ Sastra Arab
3 Ahmad Sayyid Adam Hukum/ Ilmu Hukum
4 Isti Baroroh Ilmu Budaya/ Sastra Arab

 

  1. Cabang Lomba : Debat Ilmiah Kandungan Al-Qur’an Bahasa Inggris

 

Peringkat Nama Fakultas
1 Fadhillah Rahmawati Ilmu Budaya/ Sastra Arab
2 Iqbal Nurrahim Teknik/ Departemen Teknik Nuklir dan Teknik Fisika/  Teknik Nuklir
3 Allan Riki Adam Sekolah Vokasi/Teknik Mesin
4 Saifun Nur Khafid Pertanian/ Perikanan/ Budidaya Perikanan

 

 

 

  1. Cabang Lomba : Khaththil Qur’an

 

Peringkat Nama Fakultas
1 Fajril Arif Putra Sekolah Vokasi/ Diploma Ekonomika dan Bisnis/ Akuntansi
2 Hanna Mariam Ulfach Ilmu Budaya/ Ilmu Sejarah
3 Mochammad Lathif Amin Filsafat/ Ilmu Filsafat
4 Shima Bhaskara Ayuningrum Pertanian/ Perikanan/ Budidaya Perikanan

 

  1. Cabang Lomba : Karya Tulis Ilmiah Kandungan Al-Qur’an
No Nama KTI Nama Peserta – Fakultas
1 Es Krim Ikan Zaenab Ajiyatin
2 Analisis Pengaruh Gelombang Suara terhadap Terapi Nonfarmakologi Penurunan Rasa Nyeri pada Wanita dengan Dysmenorrhoea Tsalatsatun Amanah Rabbani Binta Fadhilatul M.
3 Raden Bima Ahmad Fajar Maulana

 

4 Studi Komparasi Pelaksanaan Kebijakan Pangan Nabi Yusuf dengan UU Pangan sebagai Pemangkas Birokrasi E-Bulog di Indonesia Vowas Gamar Bawanto

 

5 Inovasi Teknologi Penghantar Obat untuk Penyakit Diabetes Mellitus Zidny Taqiyya

Zakiyyah Nurazizah

6 Terapi Komplikasi Hipoglikemia dan Anemia Berat pada Penderita Malaria Berat dengan Bahan Alami yang Thayyib berdasarkan Al-Qur’an Dedy Setiawan

Achmad Priya Pamungkas

7 Pelestarian Lingkungan Perspektif Al-Qur’an melalui Rancang Bangun Sistem Pengolahan Limbah Pabrik Gula dengan Co-culture Bakteri-Mikroalga melalui ZEWAGE System Noviana Nur Sari

Dzikrina Nurunisa

 

NB :

  1. Ada sedikit perubahan dalam penentuan pemenang MTQM Gelombang pertama, di mohon peserta untuk mengecek kembali.
  2. Untuk cabang lomba Karya Tulis Ilmiah Kandungan Al-Qur’an, bagi yang telah lolos seleksi akan ada seleksi lanjuti yaitu presentasi karya tulis ilmiah. Mohon dipersiapkan. Untuk waktu pelaksanaan insyaAllah akan kami sampaikan kemudian.
  3. Bagi peserta yang namanya tercantum diatas, akan ada pembinaan selama 6 bulan sebelum pelaksanaan MTQ Mahasiswa Nasional.
  4. Terkait jadwal, tempat, maupun hal-hal lain yang berhubungan dengan pembinaan akan kami sampaikan menyusul.
  5. Soft file pengumuman dapat diunduh di sini

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *